Dans cette section

Membres du comité



Nom

Fonction

Organisme

Courriel

Téléphone

Daniel Charest

Enseignant et président

Association québécoise des éducatrices et éducateurs spécialisés en arts plastiques (AQÉSAP)

 

charestda@cslaurentides.qc.ca

charestarts@gmail.com

819-326-3522 # 4005

Véronique Daoust

Enseignante et 2e vice-présidente

Association québécoise des enseignants de français langue seconde

 

verodaoust@yahoo.ca

vdaoust@swlauriersb.qc.ca

450-226-2017

Lise Proulx

Conseillère pédagogique et présidente

Association québécoise pour l’enseignement en univers social (AQEUS)

 

presidence.aqeus@gmail.com

 450-492-9400 # 4550

Louise-Isabelle Couture

Directrice adjointe et représentante

Association québécoise des professeurs de français (AQPF)

 

louise-isabelle.couture@cssmi.qc.ca

louise_isabelle@hotmail.com

450-472-3070 # 5250

Nathalie David

Conseillère pédagogique et membre

Association québécoise des intervenantes et intervenants en formation générale des adultes (AQIFGA)

 

ntdavid@cslaval.qc.ca

450-662-7000 # 1715

Mary Eva

Enseignante et membre du conseil d’administration

Association of Teachers of English of Quebec (ATEQ)

 

mary_eva12@hotmail.com

mary.eva@rsb.qc.ca

450-678-1070 # 6599

 

Louise Trudel

Directrice générale

Conseil pédagogique interdisciplinaire du Québec (CPIQ)

 

louise.trudel@conseil-cpiq.qc.ca

450-928-8768